Статьи

Окончательная упаковка – с оборудованием Jornen это легко

Компания Jornen Machinery Co., Ltd. считается признанным лидером в сфере производства машин для упаковки продуктов фармацевтической индустрии. Имея 30-летний опыт, не перестает совершенствоваться, всякий раз попадает в цель, предъявив миру очередную инновационную разработку. Рроверенные временем модели остаются востребованными и актуальными. Сегодня о механизмах для окончательной или транспортировочной упаковки.

В коробки или в ящики без участия человека

Машина для упаковки в коробки и ящики может работать автономно. Конструкцией также предусмотрено подключение к технологической блистерно-картонажной линии, отдельным блистерным и картонажным станкам. Функционирует в связке с устройством для упаковки обычной целлофановой пленкой и обвязочной машиной, использующей стретч-пленку.

Процесс заключается в укладывании одиночных коробок или комплектов из нескольких предметов в картонные ящики крупного размера, полностью готовые к отгрузке и транспортировке. Машина забирает сложенный ящик из магазина, расправляет, наполняет, закрывает, запечатывает верх/низ лентой или термоклеем. Все операции автоматизированы.

Обвязка стретч-пленкой

Обвязочная машина – многозадачный механизм. Она формирует в стопки или группирует небольшие картонные коробки в более крупные объекты, одинаковые по объему и форме. После этого плотно оборачивает сборные конструкции эластичной пленкой.

В сравнении с другими машинами, использующими целлофановую и термоусадочную пленку, энергосберегающая, поскольку в процессе упаковки не применяется нагрев материалов. Второй плюс – экономия пленки до 50% на фоне схожих устройств.

Но следует учесть, что упаковка считается частичной. Рекомендовано создание производственных  конвейеров в комбинации с блистерно-картонажными линиями и машиной для упаковки в коробки и ящики.

Упаковка и гидроизоляция целлофановой пленкой

Машина для упаковки целлофановой пленкой используется автономно и в составе производственной линии. Группирует коробки в аналогичные по форме стопки, плотно обматывает пленкой с достаточным запасом материала по краям. Излишки пленки сгибаются, заворачиваются в плотный кокон, обеспечивая хорошую гидроизоляцию. Доступные к подключению машины: блистерная, картонажная, для упаковки в коробки и ящики.

Оборудование Jornen https://www.jornen.ru/plus/list.php?tid=28 – эталон качества!