Статьи

Перистальтические насосы Longerpump

Системы дозирования от компании Longer Precision Pump., Co. Ltd легко подобрать под конкретные задачи. Оборудование делится на три типа с разным функционалом, принципом действия, набором базовых и дополнительных опций. Модели идентифицируются по буквенному индексу в наименовании – J, L, F.

Перекачивающие насосы     

Насосные приводы с индексом J перекачивающего типа отличаются простотой управления с помощью регулировки скорости вращения ротора. Конструкция не предусматривает функций калибровки расхода и дозирования. Но количество режимов можно увеличить. Это решается установкой дополнительного внешнего модуля для однократного или циклического дозирования.

Максимально доступный показатель оборотов привода обозначается цифрой в названии перистальтического насоса. Каждая модель серии отображает на дисплее текущее число оборотов привода. Имеются отдельные кнопки для включения максимальной скорости при заполнении магистрали, регулировки числа оборотов, смены направления вращения.

Насосы с калибровкой расхода

Модификация обозначается индексом L. Обладает полным набором основных базовых функций. По окончании калибровки отображает на экране текущие показатели расхода и актуальное значение оборотов привода. Максимальное число оборотов ротора, как и в моделях с индексом J, обозначено цифрой в наименовании конкретного насоса.

Приводы с функций дозирования           

Наносы с индексом F – многофункциональное оборудование с базовыми опциями, калибровкой расхода и уникальной возможностью точного дозирования объема жидкостей в соответствии с заданными показателями расхода. Периодичность задается с кнопки управления, ножной педали, посредством внешнего сигнала.

Перед началом работы можно установить следующие параметры:

·         расход жидкости;

·         объем дозирования;

·         временной период между циклами дозирования;

·         прокрутку ротора в обратную сторону на определенный градус.

Обратная прокрутка устраняет эффект последней капли. Возможен запуск всех функций в рабочем режиме, без предварительной установки, с ножной педали.

При выборе перистальтического насоса и трубки необходимо учесть закономерность: увеличение числа оборотов на один цикл дозирования увеличивает точность дозирования. Это буквально означает: трубка малого диаметра прокачивает жидкость на быстрых оборотах с большей точностью, чем трубка крупного диаметра на медленных оборотах.

Насосы серии F применяются в массовом и мелкосерийном производстве. Это функциональные полуавтоматические аппараты для дозированного розлива фармацевтических препаратов, биодобавок, косметических средств, жидких пищевых продуктов.

Наличие функции управления с внешнего цифрового сигнала позволяет синхронизировать работу нескольких насосов одновременно. Более подробную информацию можно получить на сайте компании «Алси-ФармТех» или при личной консультации у наших специалистов.