Статьи

Популярное решение для оптимизации производства: таблеточный пресс ZP-31D/ZP-41D

Функциональное оборудование по выгодной цене. Вечная проблема и начинающих производителей, и опытных. Зачастую приходит решение – изготовить индивидуально под конкретные задачи. Идея хорошая, но стоимость оказывается достаточно высокой из-за штучного производства, постоянного роста цен на детали и материалы.

Между тем, есть стандартные модели, не требующие сложных технических доработок, отлично справляющиеся с выпуском малых и средних партий таблеток – прессы серии ZP-31D/ZP-41D.

Вывод об универсальности использования опирается на данные статистики в производственной сфере и по популярным запросам, а также систематизации решаемых задач. В итоге – эту модификацию можно рекомендовать большинству заказчиков.

Преимущества

Прессы серии ZP-31D/ZP-41D относятся к классу машин средней производительности. Подходят для наиболее востребованных форматов таблеток. Модель стала частью складской программы, выпускается в короткие сроки по выгодной цене, благодаря доступности комплектующих и материалов, закупаемых в больших объемах.

Хорошее решение для пилотных проектов, начала серийного выпуска таблеток. Есть потенциал, учитывающий расширение рынка сбыта и возможность разгрузить высокоскоростное оборудование. Это надежный тыл малого и среднего производства, способ запустить новую линейку продуктов без серьезных материальных вложений.

Особенности комплектации и полезный функционал

Корпус, внешние и внутренние поверхности выполнены из высокоуглеродистой антикоррозионной стали.

Рабочая зона прозрачного исполнения, оборудована открывающимися экранами для визуального контроля, санобработки, технического обслуживания.

Матричный стол из стали 2Cr13, устойчивой к механическим воздействиям, коррозии, агрессивным средам.

Управление ручное, плавное, позволяет точно задавать и изменять параметры технологических процессов прессования.

Модульная конструкция и функциональная система пылеудаления обеспечивает качественное обеспыливание ротора, легкий демонтаж для очистки и профилактических работ.

Подача сырья гравитационная, оптимальная для гранулированных материалов с высокой текучестью. Доступна установка двух узлов подачи на один пресс.

Опционально оснащается вакуумным загрузчиком третьего поколения QVC-1 с эжекторным насосом и фильтром для порошкового/гранулированного сырья, устранят расслоение и статическое напряжение. В комплекте поставляется промышленный пылесос.

Оборудование соответствует требованиям GMP. Более подробную информацию можно получить у специалистов компании «Алси-ФармТех».