Статьи

Распылительная лабораторная сушилка YC-015

Установка отличается от схожих модификаций небольшим весом и компактной конфигурацией. Оптимальна для использования в лабораторных целях. Характеризуется широким диапазоном применения в различных отраслях промышленности – фармацевтической, химической, пищевой.

Работает с жидкостями, вязкими суспензиями, пастами. Единственное требование к растворам – размер взвешенных частиц, не препятствующий распылению форсункой. По завершении сушки (1-1,5 сек) гарантированно получается твердое вещество с заданным уровнем влажности. Диаметр выходных отверстий форсунок в базовом исполнении 0,7 мм, опционально 0,5-0,8-1,2 мм.

Весомое преимущество – низкий уровень шума, не превышающий 60 дБ. Что позволяет, наряду с компактными габаритами, устанавливать сушилку YC-015 в небольших помещениях, не нарушая требования СанПиН.

Еще одна важная характеристика – циклон, сушильная камера, накопители из боросиликатного стекла. Это открывает доступ к визуальному наблюдению за процессом, не создавая аварийных ситуаций, так как материал устойчив к воздействию высокотемпературных и агрессивных сред, включая резкие изменения.

Другие отличительные особенности:

  • сенсорный экран управления;
  • автоматическая очистка форсунок с заданной периодичностью;
  • интеллектуальный контроль температурного режима;
  • перистальтический насос, не требующий очистки

Промывке подлежат шланги для подачи жидкостей. Демонтаж сменных деталей выполняется без усилий и специального инструмента.

Установка поступает к потребителю в собранном виде, полностью готовая к работе. Требуется только подключение к сети 220 V, системе аспирации или лабораторной вытяжке.