Статьи

Распылительная лабораторная сушилка YC-500

Оборудование с широким спектром применения. Распылительная сушилка YC-500 успешно используется в пищевой, биотехнологической, химической, фармацевтической отраслях. Подходит для обработки термочувствительных материалов, керамики, растительных экстрактов.

Мини сушилка YC-500 с компактными габаритами легко устанавливается на рабочем столе даже при дефиците места. Предназначена для лабораторных исследований, пилотных проектов, отработки технологий, выпуска небольших или пробных партий продукции.

Выполняет сушку водных растворов и суспензий. Для работы с органическими соединениями может быть модернизирована системой с инертным газом. После дооснащения модель имеет артикул YC-501.

Субстанция на входе в сушильную камеру должна иметь жидкую консистенцию, свободно распыляемую форсункой. На выходе получается продукт твердой фракции. Перистальтический насос допускает работу с суспензиями, в составе которых есть кристаллические включения. Причем, конструкция не требует очистки. Промывке подлежат только трубки и шланги.

Корпус установки, сушильная камера, воздушный цилиндр компрессора выполнены из нержавеющей стали SUS304. Это исключает возникновение коррозии под воздействием водяных испарений. Компрессор безмасляный, что обеспечивает низкий уровень шума.

Циклонный сепаратор и распылительная головка из стали SUS316. Концентрическая форма и возможность перемещения вверх-вниз для выбора оптимального положения. Эти функции распылительной головки обеспечиваю максимально высокое качество сушки.

Система очистки форсунки автоматическая. Периодичность срабатывания устанавливается под конкретную задачу. Температурный контроль интеллектуальный. Съемные части легко демонтируются для смены форматов и санобработки.

На выбор два режима управления – автоматический и ручной. Параметры задаются с мембранной клавиатуры, отражаются на цветном ЖК-дисплее. Панель управления эргономичная, с дружественным интерфейсом.

Кнопка выключения мгновенного срабатывания, что актуально при аварийных и нештатных ситуациях. Наблюдение за процессом с целью визуального контроля доступно через технологическое окно в сушильной камере. Абсолютно безопасно при работе с агрессивными субстанциями и высокими температурами.

Установка поступает заказчику в сборе. Требуется только подключение к сети питания и системе вентиляции.