Статьи

Ремонт калибратора JFZ-550 или как избежать негативных последствий

Компания «Алси-ФармТех» предлагает выгодные условия покупки, обслуживания, ремонта измельчителя-калибратора конусного JFZ-550 и других машин для вашего производства.

Купить оборудование и вместе с ним получить головную боль – наши клиенты не сталкиваются с подобными проблемами. Специалисты компании «Алси-ФармТех» оказывают консультативную помощь при выборе, акцентируют внимание на профиле и задачах, выполняют гарантийное и постгарантийное обслуживание, ремонт различной сложности.

Ситуация на конкретном примере

Вы купили измельчитель-калибратор конусный JFZ-550, надежное оборудование, хорошо зарекомендовавшее себя на производстве и в лабораторных условиях. Используете его для перемола сухого материала, слежавшихся порошков, некондиционных таблеток, для получения гранул однородной фракции.

Но объективная реальность в том, что рано или поздно машина начнет хуже работать или вовсе выйдет из строя, несмотря на тщательное следование инструкции по эксплуатации. Подвижные детали конусных дробильных станков подвержены износу и истиранию по причине высокого трения и ударных нагрузок. Съемные части нуждаются в замене, сам агрегат в профилактике.

Мы можем выполнить следующие виды ремонта измельчителя-калибратора конусного JFZ-550 с выездом к клиенту:

  • текущий;
  • плановый;
  • капитальный;
  • восстановительный.

Первый вид – это углубленный вариант технического обслуживания. Предполагает полную проверку работы электропривода и пускорегулирующей аппаратуры, замену масла, диагностику всех систем. Помогает предотвратить поломки, устранить мелкие дефекты, сохранить ресурс.

Плановый ремонт способствует высокой продуктивности работы, увеличивает срок активной эксплуатации, снижает потребность в капитальном ремонте. Выполняется тщательная очистка всех поверхностей, проверка пусковых, защитных, смазочных, охлаждающих систем, осмотр и коррекция конусной дробилки.

Капитальный производится при сильной степени износа. Иногда целесообразность покупки нового оборудования предпочтительнее процедуры сложного и длительного ремонта.

Восстановительный – затратный, непредвиденный, дорогостоящий. По сути – это аварийный ремонт. Мы имеем опыт подобных работ, но рекомендуем воспользоваться профессиональным обслуживанием по гарантии и в постгарантийный период для исключения форс-мажора.

Комплексные услуги от «Алси-ФармТех» – ваше спокойствие и успех.