Статьи

Роторные таблеточные прессы ZP35D, ZP37D, ZP41D

Оборудование средней производительности. Подходит для лабораторных и производственных целей в фармацевтической, химической, пищевой, других сферах промышленности. Серия двусторонних таблеточных прессов ZP35D/37D/41D предназначена для выпуска таблеток округлой и нестандартной формы, с гравировкой, двухцветных. Главные достоинства – надежность, простота обслуживания, универсальность.

Производственные характеристики

Прессование выполняется из гранулированных материалов. Содержание порошка в грануляте не должно превышать 10% от общей массы. Прессы ZP35D, ZP37D, ZP41D не предназначены для работы с сырьем иного вида – полутвердым, увлажненным или с высоким влагопоглощением, с низкой температурой плавления.

Серия  ZP35D/37D/41D полностью автоматизированная, непрерывного действия. Благодаря компактным габаритам, может использоваться в настольном варианте. Подверженные износу компоненты (ось привода, дозатор, измеритель массы, верхняя орбита) взаимозаменяемы с моделью ZP33. Матрица аналогична используемой в прессах ZP19/33.

Особенности

Герметичный корпус из нержавеющий стали. Для наблюдения за процессом имеется окно из прозрачного плексигласа. Боковая панель открывается для обслуживания и санобработки.

Внутренние поверхности также из нержавеющей стали, отполированные и обработанные специальным образом, что исключает перекрестное загрязнение сырья.

Управление сенсорное, с кнопками и экраном. Расположение индикаторов эргономичное, удобное для оператора.

Имеется ПЛК-контроллер, преобразователь частоты, защита от перегрузки, адсорбирующее устройство для поглощения пыли, полуавтоматическая система смазки.

Привод отделен от рабочей зоны, помещен в герметичную масляную камеру для оптимального отвода тепла и гарантии чистоты продукции.

Усилие прессования до 80 кН. Скорость вращения турели 36 об/мин. Производительность от 151 до 177 тысяч шт/час. Диаметр круглой таблетки 13 мм, нестандартной до 16 мм, толщина 6 мм.

Оборудование полностью соответствует стандартам GMP.