Статьи

Системы дозирования жидкостей Longerpump: шестеренчатые насосы

Longerpump: шестеренчатые насосы Надежная и универсальная продукция Longer на российском рынке представлена перистальтическими, шприцевыми, шестеренчатыми насосы, а также сменными головками и трубками. Системы дозирования обладают широким функционалом, используются в лабораторных и промышленных масштабах. Предлагаем ознакомиться с краткими характеристиками шприцевых насосов, используемых для перекачки жидкостей под давлением до 5 бар, нагретых и вязких субстанций.


Серия WT3000-1JA, 1JB

Серия WT3000-1JA, 1JB Насосы этой модификации, как и другие шприцевые, преимущественно применяются в системах очистки воды, для разлива фармацевтических и антисептических препаратов, жидкой косметики.

Характерные особенности серии: широкий диапазон скорости потока – 86-2571 мл/мин, соединение головки насоса и подвижных частей посредством магнитной муфты (бесконтактное), защита двигателя привода от перегрузок, герметичность рабочей камеры.

Металлический корпус дополнен деталями из ударопрочного пластика. Рабочая часть головки насоса выполнена из полиэфирэфиркетона, термо-и химостойкого поликристаллического полимера (PEEK, ПЭЭК).

Благодаря конструкции из бесщеточного электродвигателя и встроенного вентилятора, обеспечивается длительная безостановочная работа привода насоса. Управление – ручное с клавиатуры, ножное педальное, удаленное через переходник (отдельная комплектация) цифрового/аналогового сигнала. Текущие настройки сохраняются при последующем включении.

Преимущества: работа с вязкими и горячими субстанциями без пульсации, стремительное наполнение и опорожнение трубки, функциональный светодиодный дисплей, подходит обширная номенклатура насосных головок с заменой штуцера.

Серия WT3000-1FA, 1FB

Серия WT3000-1FA, 1FBМодификация с маркировкой F аналогична по эксплуатационным параметрам модели J, но дополнительно оснащена встроенным контроллером. Опция позволяет регулировать объем забираемой жидкости, скорость потока, продолжительность и количество циклов. Это превращает насосный привод в полноценное дозирующее устройство.

Другие особенности серии: два режима работы – дозирование и перекачивание, калибровка для максимальной точности, бесперебойная связь с внешним контроллером, удобная мембранная клавиатура, жидкокристаллический дисплей с подробной информацией.

Шприцевые насосы Longer соответствуют требованиям стандарта GMP. Производитель дает 2 года гарантии. Далее рекомендуем обслуживание в нашей компании, так как «Алси-ФармТех» является официальным дистрибьютором Longerpump в России.

Оборудование поставляется со склада в Москве, представлено в демозале с возможностью тестирования, оказываем консультации по выбору и другим актуальным вопросам.