Статьи

Тубонаполнительная машина

Компания «Алси-ФармТех» представляет автоматическую тубонаполнительную машину 60YP и предлагает краткий обзор характеристик оборудования для наполнения и запайки туб.

Современный рынок предлагает устройства различной степени автоматизации, высокой и малой производительности. Полуавтоматические тубонаполнительные машины используются в лабораториях, пилотных проектах, на небольших объемах, при апробации новых продуктов. Полные автоматы подходят для крупносерийных производств, по сути – универсальные.

Сфера применения и принцип работы – общие сведения

Оборудование востребовано в различных отраслях промышленности – фармацевтической, химической, пищевой, парфюмерно-косметической и других. Применяется для наполнения, запайки, укупорки туб из пластика, алюминия, ламината.

Продукты могут быть жидкими, вязкими, пастообразными. Поставляются сменные форматы под диаметр и высоту туб. Устройства обеспечивают точную и аккуратную фасовку мазей, зубных паст, кремов, гелей, клея, джема, горчицы, иных технических и пищевых субстанций.

Система дозирования исключает малейшую возможность попадания продукта на поверхность тубы. После наполнения дозатор совершает обратный ход, устраняя эффект последней капли. Туба отправляется на станцию укупорки для запечатывания и маркировки.

Смена форматов на другой типоразмер выполняется оператором в течение 30-40 минут. Очистка происходит в режиме прокачки. Блокировка срабатывает при отсутствии тубы или другой нештатной ситуации. До устранения работает на холостом ходу, последующий запуск с пульта.

Особенности конструкции модели 60YP

Базовая комплектация тубонаполнительной машины 60YP предусматривает автоматическое выполнение следующих операций:

  • доставка туб из накопителя и установка на позиции;

  • ориентация по фотометке;

  • наполнение жидким/пастобразным продуктом;

  • нагрев, запайка, нанесение переменной информации;

  • обрезка с последующей выгрузкой.

Равномерный прогрев изнутри и одновременное охлаждение тубы снаружи для высокого качества сварного шва. Прецизионный механизм для точности позиционирования. Частотный преобразователь для регулировки скорости главного двигателя. Закрытая конструкция для полной безопасности и отсутствия перекрестных загрязнений. Бункер для туб большого объема.

Доступна опциональная оснастка под задачи производства. «Алси-ФармТех» работает для вас!