Статьи

Универсальная распылительная сушилка YC-015 – как сохранить ресурс?

Компания «Алси-ФармТех» выполнит доставку и установку лабораторной распылительной сушилки YC-015, техническое сопровождение в течение всего срока эксплуатации.

Функциональность устройства позволяет считать оборудование универсальным без всяких оговорок. Установка YC-015 применяется в научно-исследовательских и пилотных проектах, успешно используется на небольших производствах, достойно выдерживает темп и нагрузки конвейерных линий с высокой мощностью.

Преимущества использования

Рабочий диапазон лабораторной распылительной сушилки YC-015 рассчитан на выполнение задач различной сложности:

  • минимальный объем сырья от 20 мл;
  • максимальная доза до 2000 мл;
  • нижний предел размера частиц в суспензии 1 мкм;
  • верхний до 25 мкм.

Смена фракции в растворе не влияет на скорость доставки материала. Перенастройка и санитарная очистка выполняется предельно просто. С сенсорного экрана задаются и регулируются следующие параметры:

  • температура воздушного потока на входе;
  • объем поступающего воздуха;
  • функционирование перистальтического насоса;
  • оптимальная мощность безмасляного компрессора;
  • цикличность деблокировки.

Установка работает в автоматическом режиме. Есть защита от перегрева, устройство для предупреждения несанкционированной блокировки сопла.

Все говорит о легкости эксплуатации и минимуме физических усилий от оператора. С другой стороны, лабораторная распылительная сушилка YC-015 – сложный механизм, требующий профессионального обслуживания и, при необходимости, ремонта.

Технические аспекты, воспользоваться рекомендуется

Восстановление функционала может оказаться дорогостоящей операцией, сопровождаемой длительным простоем оборудования и, как следствие, производственными потерями. Избежать этого помогут предложения от компании «Алси-ФармТех».

Наши консультанты проинструктируют о целесообразности покупки той или иной модели. Если выбор пал на лабораторную распылительную сушилку YC-015, рекомендуем протестировать установку на стенде с рабочей и максимальной нагрузкой. Далее выполним полный цикл пусконаладочных работ и проведем обучение обслуживающего персонала.

Залог стабильной работы – регулярный техосмотр. Заключаем договоры на гарантийное и постгарантийное обслуживание. Выполняем срочный, текущий, капитальный ремонт. «Алси-ФармТех» гарант вашего спокойствия.