Статьи

Упаковка стрип и оборудование для ее производства

Представляем две модели машин для упаковки в стрипы фармацевтических продуктов и мелких предметов. Развитие упаковочной индустрии, расширение производства, модернизация, освоение свободных ниш неизбежно сопровождаются обновлением технопарка. Погружение в общие сведения о тенденциях, новинках, передовых методиках поможет в нужный момент принять верное решение.

Кратко о сути и преимуществах стрип-упаковки

Гибкая лента, спаянная из двух тонких пластичных полос с карманами для продукта – это контурная безъячейковая упаковка. Названа она кратко и без затей – стрип. В переводе с английского strip буквально означает – лента, полоска, планка.

Упаковка легкая, но обладает хорошей герметичностью и стабильно высокими барьерными свойствами. Представляет отличную альтернативу блистеру. Содержимое карманов извлекается выдавливаем, но лента достаточно прочная на разрыв и растяжение. Производится из экологически одобренных биоразлагаемых материалов. Одна сторона может быть прозрачной.

NSL-260

Машина автоматическая, производительностью 40-70 тактов и более 1400 таблеток/капсул в минуту. Применяется для упаковки фармацевтических препаратов, таблетированной пищевой и химической продукции, мелких предметов в стрип-ленту.

Управление компьютерное, посредством сенсорного экрана. Интерфейс интуитивно понятный. Основные параметры, в том числе шаг протяжки, задаются легко, сохраняются в памяти. Скорость контролируется частотным регулятором. Подача продукта – ручейковая с вибробункером. Есть функция подсчета таблеток/капсул. Опционально устанавливается фотометка.

NSL-160

Модель оснащена сенсорным экраном, ПЛК, простая в управлении и обслуживании, надежная. Производительность от 30 до 60 тактов в минуту. Рабочая зона не имеет ограничений по длине, ширина до 150 мм. Применяется в фармацевтической, химической, пищевой и других отраслях промышленности для упаковки таблеток, капсул, батареек, иных набольших предметов.

Машины сертифицированы по стандартам GMP. С техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Оборудование для упаковки в стрипы».

Хотя инновационные идеи базируются на ранее известных технологиях, следует отметить их вариативность, экономичность, производительность. Целесообразность и рентабельность – отдельный вопрос. Нельзя скопом дать рекомендации по применению того или иного механизма.

«Алси-ФармТех»  приглашает к сотрудничеству. Оказываем индивидуальные консультации по выбору и приобретению оборудования. Проводим обучение персонала, выполняем полный цикл пуско-наладочных работ, заключаем договоры на гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Выбирайте лучшее!