Статьи

Виды упаковки для пищевых продуктов

Качественная упаковка для пищевых продуктов с блистерными и картонажными машинами от компании «Алси-ФармТех, купить с предварительным тестированием и обслуживанием.

О каких видах упаковки для пищевых продуктов вы знаете, вернее, о материалах для их производства? Как правило, ответ находится быстро. Это бумага, картон, пластик, стекло, металл. Реже применяется дерево и другие дорогостоящие материалы.

По функционалу тара бывает индивидуальная или потребительская для розничной торговли, групповая для складирования, транспортировочная для доставки от производителя к месту назначения. Правильная упаковка для пищевых продуктов отвечает требованиям экологической безопасности, прочная, устойчивая к влаге, перепадам температур, УФ-излучению.  

Аргументация целесообразности

Пластиковая потребительская упаковка для пищевых продуктов остается на текущий момент наиболее востребованной с точки зрения надежности, функциональности, стоимости. При современном производстве и соблюдении правил утилизации не представляет особой угрозы для экологии. Бывает мягкой и формованной в виде контейнеров, стаканов, блистерных ячеек.

Для транспортировочной тары оптимальным материалом признан картон. Материал с хорошими амортизационными свойствами, достаточно прочный и влагостойкий при соблюдении минимальных условий, удобный для печати и наклеивания маркировочных стикеров, легкий, подлежащий вторичной переработке.

А теперь представьте суть автоматизированного процесса. На входе имеются:

  • непосредственно продукт без упаковки;

  • полимерные гранулы;

  • картонные заготовки;

  • макет конечного результата.

Сколько понадобится времени, чтобы сформовать упаковку, расфасовать товар, закрыть, нанести переменную информацию, наклеить этикетку, сложить в транспортировочную коробку? Много!

Блистерно-картонажная линия выполнит полный цикл производства упаковки для пищевых продуктов быстро, точно, с параллельной отбраковкой некондиционных экземпляров, устранив ошибки свойственные человеческому фактору. При минимальном вмешательстве оператора набор предметов автоматически превратится в продукт, полностью готовый к потреблению.

Блистерные и картонажные машины используются автономно и в составе технологических линий. Компания «Алси-ФармТех» оказывает консультативную помощь в выборе, предлагает тестирование в режиме реальной и максимальной нагрузки перед покупкой, выполняет доставку, установку, пробный запуск, обучение персонала, гарантийное и постгарантийное обслуживание.